Девушке, пострадавшей от кортежа Королевской, нужно 50 тысяч на лечение

Девушке, пострадавшей в ДТП с участием лидеров «Украины – вперед!» Н. Королевской и А. Шевченко, необходимо на лечение около 50 тыс. грн. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказал лидер общественной организации «Счастье народа» Эдуард Поляков, которому удалось пообщаться с матерью пострадавшей.

«Чудотворова Лариса Николаева, мама пострадавшей в ДТП девушки – Бирюковой Светланы – рассказала мне, что Света сейчас находится в травматологическом отделении Луганской областной больницы, её перевели из реанимации. Сама девушка о ДТП ничего не помнит. В тот день она вместе с подругой ехала в Донецк. ДТП произошло на Антрацитовской трассе, недалеко от Брауновского моста. Света помнит только то, что Шевченко вытаскивал её из машины», - рассказал Э. Поляков.

Также мать пострадавшей девушки рассказала Э. Полякову, что Н. Королевская после ДТП «поручила общаться с родственниками пострадавших некому Фёдорову Василию Васильевичу». Именно с ним Лариса Николаева связывалась по телефону.

«Сразу пострадавшим дали по 5 тыс. грн. У Светы открылось кровотечение, и нужно было срочно 1788 грн. Лариса Николаева позвонила этому Василию Васильевичу, он сразу привёз деньги. И на этом помощь закончилась», - рассказал лидер общественной организации «Счастье народа».

По его информации, сейчас на лечение девочки нужно около 50 тыс. грн.: «Лариса Николаева рассказала, что дочери для лечения нужно купить 2 ампулы с лекарством. Одна такая ампула стоит около 24 тыс. грн. Сама же Лариса Николаева постоянно находится в больнице возле дочери».

Кроме того, Э. Поляков сообщил, что в его организацию поступают «записки от свидетелей ДТП».

«Один из свидетелей видел, что за рулём автомобиля находился Андрей Шевченко», - сказал Э. Поляков.

Как сообщалось ранее, журналисты телепрограммы «Гроші» начали собственное расследование ДТП. По информации журналистов, ДТП с участием кортежа Н. Королевской произошло 1 сентября в г. Красный Луч.

Общественная организация «Громадянський конституційний конгресс» направила обращение в Генеральную прокуратуру и управление МВД в Луганской области с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о ДТП с участием лидера партии "Украина – вперед!" Натальи Королевской и второго номера избирательного списка партии Андрея Шевченко.

Поводом для обращения в прокуратуру и милицию стало заявление лидера общественной организации «Счастье народа» Эдуарда Полякова. По его информации, 1 сентября 2012 года в 17.40 часов в городе Красный Луч Луганской области на Брауновском мосту (недалеко от ст. Брауновка) произошло лобовое столкновение джипа, за рулем которого предположительно находился Андрей Шевченко, с автомобилем ВАЗ-2107 (номер) ВВ0292ВК.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи